Калл в трусы в 5 лет

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Врождённая двухсторонняя косолапость
Здравствуйте, у нас проблема началась около месяца назад. Ребенок 5 лет в туалет по большому всегда ходил в туалет, после садика сразу в туалет, но тут с садика его забирала и воспитательница сказала что он накакал в штаны. Потом он стал делать это через день да каждый день. На речке в воде, когда гуляем, дома. В туалет на унитаз так же ходит. Ккал сформированный не жидкий, чтобы заигрывался я бы не сккзала, на боли никакие не жалуется. Уже и ругали за это и не ругали, разговаривалм с ним, говорит не знаю. Помогите пожалуста, я уже незнаю что делать ????
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-13 17:44
Аня, Здравствуйте,
Недержание кала из-за поражения нервной системы бывает только при такой тяжелой патологии, когда парализованы ноги, и при этом должно быть и недержание мочи.
Поэтому Вам нужно сходить сначала к психологу, а затем к детскому психиатру. Но до этого лучше получить заключение от детского хирурга, что нет "его" заболевания.