Калл на скрытую кровь
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, очень переживаю. Переодически в калле есть слизь и красные вкраплениям. Наблюдаю за этим делом но не постоянно, месяц назад сходила утром в туалет, отнесла анализ на скрытую кровь, так как были какие же красные вкрапления. Думала может кусочки не переваренной пищи, к анализу в плане диеты конечно не готовилась так как не знала что нужно было готовится, к вечеру пошли критические дни, сегодня обнаружила так же слизь и красные вкрапления, овощи ни ела, ела только пол банана. Результат анализа калл на скрытую кровь слабо положительный, подскажите пожалуйста мог ли он не правильно показать из за неподготовки?, либо если есть кровь, то есть и ничего на это не влияет
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ксения! С учетом этой информации, вам следует сдать кал на копрограмму (узнать состав кала), кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидии(эти простейшие могут вызывать выделение крови). Кал на кальпротектин (показатель воспаления в кишечнике). Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам (патогенная флора тоже может вызывать слизь и кровяные выделения). Пройдите осмотр у врача проктолога для исключения наличия внутреннего геморроя или трещины слизистой прямой кишки. Все эти обследования смогут дать ответ на наличие ваших жалоб.