Иммунохимический анализ кала на скрытую кровь (количественный)

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!

Способен ли "Иммунохимический анализ кала на скрытую кровь (количественный) " показать наличие не только скрытых, но и "ЯВНЫХ" кровотечений?

Задаю вопрос, т. к. обнаружил на поверхности кала скопление маленьких красных точек, размером около 0.3 мм., которые находятся только на его поверхности.

Хочу сдав один анализ убедиться, что эти красные точки не кровь, а также убедиться в отсутствии скрытой крови. Или для этого нужно сдать несколько анализов?

Заранее больше спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-10 14:52
Здравствуйте, Александр. Данный анализ чувствителен к человеческому гемоглобину, поэтому ответ - да, покажет.

С уважением, Седа Увайсовна