Калькулезный холецистите, жировой гепатоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите чем пролечить жировой гепатоз, при хроническом калькулезном холецистите, операцию пока не делаю в период пандемия, да и незнаю как лучше, хотелось бы пролечить жировой гепатоз, помочь печени, заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-31 21:38
Юлия! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Урсосан по 250-500 мг перед сном.
Платная консультация
Юлия 2021-10-31 23:45
Спасибо, а то мне назначили эссенциале форте по 2 капс, 3 раза в день, значит его не надо пить?
Юлия 2021-11-01 16:55
А Урсосан, можно при камнях в желчном, движение камней не спровацирует препарат?