Калькулезный холецистит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Добрый день! Женщина, 73 года. Первый день была рвота, сейчас боль в правом подреберье и температура 37-38. Сделала УЗИ ОБП и почек. Описание: Желчный пузырь: Расположен типично, безболезненный при компрессии датчиком, овоидной формы.
Размер 113? 31 мм, стенки уплотнены 3,5 мм, на 26 % заполнен подвижными конкрементами 5-7 мм, эхогенность желчи
повышена. Остальное в норме. Заключение: УЗИ признаки диффузных изменений поджелудочной железы, хронический калькулезный холецистит, нефроптоз слева 1 степени. Можно ли получить консультацию специалиста? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-10 17:42
Справочная информация:
Данная клиника может быть связана с обострением ЖКБ.
Необходимо дообследование:
  • ОАК
  • Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза, общий холестерин
  • ОАМ
После дообследования и осмотра пациента гастроэнтеролог совместно с хирургом принимают решение о дальнейшем ведении пациента: хирургическое лечение - холецистэктомия или консервативное.

С уважением, Седа Увайсовна