Калькулезный холецистит
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Помогите мне пожалуйста разобраться. В 2017 году решила проверить своё здоровье, сделать УЗИ ЖКТ. С результатами обратилась к врачу. Врач сказала через год опять повторить. Я повторила. Результаты прилагаю. Меня беспокоит, что в одном УЗИ врач ставит конкремент 5,9 мм и полип, а в другом с разницей в 3 дня конкремент до 1,35 см и замаскообразная желчь. Как мне поступить и возможна ли такая погрешность? За раннее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Здравствуйте. УЗИ субъективный метод исследования, плюс разное качество визуализации в зависимости от аппарата. Конкремент однозначно есть.
Елена 2018-11-08 11:03
Спасибо, Татьяна Сергеевна. Я так понимаю, что размер камня значения не имеет. Спасибо.
Он сейчас до 1см, можно попробовать расстворить. Последующие УЗИ старайтесь выполнять на одном аппарате, особенно если будете проводить лечение
Елена. Татьяна Сергеевна, спасибо. У меня ещё есть вопрос. У меня в области печени бывает ощущение холода. Я сейчас пью Фосфоглив по назначению врача. УЗИ ещё показало гемангиому, не опасен ли этот препарат при гемангиоме? За раннее благодарю.