Калий при мокаменной болезни

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Артрит Артроз Аритмии
Здравствуйте, Денис Сергеевич! У моей мамы камни в мочевом пузыре. У нее мерцательная аритмия, сейчас поднялся сахар. Врачи советуют принимать калий с магнием. Я прочитала, что калий не желателен при мочекаменной болезни, только я не поняла, когда камни в желчном или в почках, или и то и другое. Ваше мнение? Что посоветуете? Если можно, то какой лучше препарат? Спасибо. С уважением. Ольга
Категория: Уролог
Добавлен: 12 января 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-12 15:22
Здравствуйте. В данном случае камни в мочевом пузыре имеют другую природу образования. Не вижу противопоказаний к приему.
Платная консультация
Ольга 2020-01-12 21:10
Спасибо большое!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-12 22:54
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.