Калицинаты
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал УЗИ брюшной полости. Подскажите пожалуйста, это нормальные показатели? Получается у меня начальное увеличение селезёнки? Насколько опасно мое состояние для операции? Буду делаешь септопластику
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-30 00:08
Здравствуйте, Денис.
В гастроэнтерологии поражение селезёнки носит, как правило, вторичный характер. Обычно на фоне патологии печени, а она по УЗИ ОБП без патологии. Вам необходимо сдать ОАК (желательно тромбоциты по Фонио) и если есть отклонения обратиться к гематологу.
С уважением, Седа Увайсовна