Кал у новорожденного

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: Ребенку 24дней
Здравствуйте, ребенок постоянно как будто тужится, туалет ходит постоянно 3-5 раз в день. Бывает не доедает свою норму и засыпает, мы на смесе. Кал изменился и он мне не нравится, это норма? Слизь сейчас постоянно.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-23 09:55
Добрый день.
Такой кал - вариант нормы у новорожденного. Но если нарушено состояние ребенка, то может быть, что не подходит смесь и нужно рассмотреть с вашим педиатром вариант замены смеси.