Какую онкологию можно исключить еще в этой области?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хрон тонзилит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая
онкология может быть при болях в нижнем
отделе поясницы чуть выше попы Когда
нагибаюсь или полежу на боку согнув ноги
или сижу с ногами на диване, начинает
болеть вся нижняч поясница с обоих сторон
сзади А так основная боль началась чуть
левее середины около выпирающей
косточки слева. Боль тупая но будто изнутри
идет. В покое сидя расслабившись или лежа
на спине если не час лежать боли нет сейчас
но когда нагибаюсь начинает болеть. В июне
боли появились в начале месяца и матка
начала увеличиваться через неделю после
этого. Через 2 недели с 42 до 58 увеличилась
но на узи и гистероскопии ничего не нашли в
полости матки. По узи вместе с увеличением
стали ставить диффузный аденомиоз
миометрия. Мнодество анэхогенных
включений в миометрии, структура матки
неоднородная, эндометрий ровный по узи без
патологии. Гистероскопия сделана с
биопсией эндометрия, эндометрий не
поражен наверно ответ норм. Будет.
Миометрий на гистероскопии не виден т к
это следующий слой. Я поняла что там нет
распространения аденомиоза если это он и
матка не может так увеличиться при нем за
2недели. Но переживаю за боли и
увеличение. Какую онкологию в этой области
еще можно исключить, чувствую что то не так
и еще на сердце как то не так отражается, по
экг все нормально а что то действует на
него. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 8 августа 2018 года

5 ответов

Добрый день. Матка размером 58 не будет вызывать такие боли, которые Вы описываете. Скорее всего у Вас остеохондроз поясничного и грудного отдела позвоночника, что и вызывает Ваши симптомы (боли в нижних отделах поясницы и дискомфорт в области сердца). Судя по Вашему описанию, это не онкология.
Елена 2018-08-08 19:49
Мне ставят диффузную форму аденомиоза матки. До июня болей не было и матка была 42. Позвоночник не болит, боль с боковых сторон, не костная. Сердце проходило на месяц но после наркоза на 4 день снова начались проблемы, во время наркоза тахикардия сильная была. Позвоночник я проверяла там толькл в шейном отделе искривление. Все началось после проколотого циклоферона, но я его хранила 3 года в полкн под телевизором, может нарушены условия хранерия незнаю но после него через неделю начались кровотечения длящиеся 2 месяца по гинекологии и на 2 месяц начались боли внезапно и после этого матка увнличилась с чего то с 43 дот58 за 2 недели что странно, сердце тоже началось через неделю после циклоферона. Причину болей не могу найти. Такую интенсивность болей воспалит характера ни один позвоночник не дал бы. Боль с боков внутри не костная по симптомам на 100%. Может у меня не с внктренней стороны матки рак а с внешней раз гистероскопия не увидела? При раке кишечника или мочевого ведь были бы симптомы и матка там вроде как увеличенная никаким боком. Перевели на обследование в областную поликлинику с обычной, жду приема гинеколога-эндокринолога нормального через 10 дней и ответа гистологии и посева матки но там наврчтли что то будет раз эндометрий нормальный
При остеохондрозе боль не в позвоночнике. Пережимаются нервные окончания, которые иннервируют различные части организма, боли могут быть очень интенсивными. Попробуйте хотя бы 2-3 дня уколоть в/м наклофен по 1 ампуле в день. Должно стать легче. Рак вызывает выраженный болевой синдром только в терминальных запущенных стадиях.
Елена 2018-08-08 22:58
Да, я слышала что в запущенных. Правда у моей бабушки несколько месяцев как болит спина в верхней части, положили в больницу а там метастазы уже в легких вода еще какая то, но так вроде до этого хорошо себя чувствовала и ничего особо не беспокоило бегала как молодая хотя за 80 уже. Я вычитала поо лейомиосаркиму матки еще которая развивается в миометрии и долго протекает бессимптомно но отличается быстрым ростом матки. Теперь насторожилась т к по гистероскопии у меня дальше миометрия поражения нет получается при аденомиозе рано для быстрого роста матки т к эндрметриодных ходов нет, эндометрий чистый а для рака рано для болей. С чего такой рост произошел и боли одновременно загадка какая то, но надеюсь выяснит врач причину, я у нее наблюдалась в 2006 году очень давно, хороший врач. Про уколы прочту, спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.