1

Какую методику для решения выбрать в такой ситуации?

Спрашивает: Виола
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: После развода у нее были разные болезни, даже глисты в мочевом пузыре и отклонение работы почек. Начали выпадать волосы, стали сухими. Пищевое расстройство до сих пор, отказывается есть все кроме сладкого. При этом вес ее 20кг.
У нас есть дочь Диана. Биологически я не её мама. Её родители развелись, когда ей было 3 года. Мама просто уехала и оставила ее. Сейчас ей9 лет. Ее мать ей не пишет, Диана пишет ей сама, но их разговор это«привет, Что делаешь? Я напишу тебе позже, я занята, обещания, что она ее заберет к себе и что любит». Чрезмерная наивность, доверчивость, специально разговаривает как ребенок, строит из себя годовалого ребенка, нужно все время играть, отсутствие интереса к учебе совсем, так же отсутствие других каких либо интересов. Невыраженное чувство ответственности. Сложность концетрации. Дома старается всем угодить, знает к кому какой подход. В общении очень замкнута. В общении с друзьями тоже не очень. Как будто разный возраст. У них у всех свои интересы, увлечения, а с ней не о чем им говорить. Даже в соц. Сетях есть чаты где общаются все вместе, она не понимает даже о чем идет общение. Нехарактерное поведение в основном в рычании. В школе просто подходит и рычит как тигр на всех, когда учитель жаловался на нее, она скалится. На старших дома так не делает. Но если мы будем идти с магазина, увидим знакомого и подойдем к нему, она опять начинает скалится и рычать. Такое происходит у нее и когда она играет в игру в компьютере, смотрит мультик. Характер игр у нее однобразный. Игра в тигра, дракона, пигаса, тигра с крыльями. Такие виды игр у нее в телефоне и в реальной жизни. Скачивала ей добрые игры про драконов. Но такие игры ей не нравятся. Она скачивает игры стимуляторы, обычно она сжигает, убивает, поедает, ломает, тигр защищает семью, запирание в доме. В поиске приложений было«Рубить голову, вирт, игра трахать тигра»Просмотр такого вида видео, санту убили и забрали все подарки, мальчик видит как насилуют девочку, он убивает всех и насилует ее сам, разрезают кого то на органы, идр. Виды ужасов. При этом дома у нас очень теплая атмосфера отсутствуют ссоры и тем более насилие. Меня очень пугает ее поведение.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ограниченное общение детей Думаю я не одна в своей проблеме и все же. Мы живем в деревне....
Детский сад Хочу услышать мнение психолога. Все родственники, включая мужа уже как...
Проблема с ребёнком Меня зовут Анна, ребёнку 3, 6 годика, нгедавно я вышла на работу,...
Ребенок интересуется сексом Моему сыну 10 лет. Он начал задавать вопросы о месячных,...
Отношения с разницей в возрасте Прошу помощи. Меня зовут Кошкина Марина. У меня такая...
Муж сбегает из дома Муж у меня хронический алкоголик. Когда родился первый ребенок...
Ребенку 2.5 года как будто не слышит Нашей дочке 2,5 года. С каждым днем она становится...
Ребёнок трогает всё подряд на улице Нашему ребёнку 4 года. Он очень активный, эмоциональный,...
Дружба с учителем Уважаемый специалист! В первую очередь, хотелось бы выразить Вам...
Правила поведения с онкобольным находящегося полтора года под действием наркопрепаратов Из-за постоянного употребления сильных препаратов, поведение больного становится все более непредсказуемым. В бытность бывшему сил
Муж общается с коллегой по работе Совсем недавно, я узнала, что мой муж близко общается...
Отношения У меня есть внук.. Три годика.. Мама ребёнком не занимается. И поэтому ребёнок...
Неуправляемый ребёнок Моему сыну 2,11. Год назад началась такая проблема- на улице...
Мать не принимает отношения сына Расскажу маленько как все начиналось. Я 10 лет состояла...
Что тревожит моего ребенка Меня зовут Юлия. Я мама -одиночка. Успешная женщина. Дочке...
Чувствую себя прислугой никому не нужной. Я бы хотела у вас спросить, что мне делать....

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-13 00:06
Здравствуйте, Виола. Да, у девочки явно есть внутренние проблемы. Но понять имеют ли они уровень психологических трудностей или психической патологии, можно только на консультациях врача психиатра-психотерапевта. У дочки явно проблем на уровне биовыживания и доверия миру. А это возраст до года. Надо принять ее "примитивность" и помочь ей заново прожить данный младенческий период в более комфортной обстановке. Как это сделать, Вам подскажет детский психолог.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос