Какую методику для решения выбрать в такой ситуации?

Спрашивает: Виола
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: После развода у нее были разные болезни, даже глисты в мочевом пузыре и отклонение работы почек. Начали выпадать волосы, стали сухими. Пищевое расстройство до сих пор, отказывается есть все кроме сладкого. При этом вес ее 20кг.
У нас есть дочь Диана. Биологически я не её мама. Её родители развелись, когда ей было 3 года. Мама просто уехала и оставила ее. Сейчас ей9 лет. Ее мать ей не пишет, Диана пишет ей сама, но их разговор это«привет, Что делаешь? Я напишу тебе позже, я занята, обещания, что она ее заберет к себе и что любит». Чрезмерная наивность, доверчивость, специально разговаривает как ребенок, строит из себя годовалого ребенка, нужно все время играть, отсутствие интереса к учебе совсем, так же отсутствие других каких либо интересов. Невыраженное чувство ответственности. Сложность концетрации. Дома старается всем угодить, знает к кому какой подход. В общении очень замкнута. В общении с друзьями тоже не очень. Как будто разный возраст. У них у всех свои интересы, увлечения, а с ней не о чем им говорить. Даже в соц. Сетях есть чаты где общаются все вместе, она не понимает даже о чем идет общение. Нехарактерное поведение в основном в рычании. В школе просто подходит и рычит как тигр на всех, когда учитель жаловался на нее, она скалится. На старших дома так не делает. Но если мы будем идти с магазина, увидим знакомого и подойдем к нему, она опять начинает скалится и рычать. Такое происходит у нее и когда она играет в игру в компьютере, смотрит мультик. Характер игр у нее однобразный. Игра в тигра, дракона, пигаса, тигра с крыльями. Такие виды игр у нее в телефоне и в реальной жизни. Скачивала ей добрые игры про драконов. Но такие игры ей не нравятся. Она скачивает игры стимуляторы, обычно она сжигает, убивает, поедает, ломает, тигр защищает семью, запирание в доме. В поиске приложений было«Рубить голову, вирт, игра трахать тигра»Просмотр такого вида видео, санту убили и забрали все подарки, мальчик видит как насилуют девочку, он убивает всех и насилует ее сам, разрезают кого то на органы, идр. Виды ужасов. При этом дома у нас очень теплая атмосфера отсутствуют ссоры и тем более насилие. Меня очень пугает ее поведение.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-13 00:06
Здравствуйте, Виола. Да, у девочки явно есть внутренние проблемы. Но понять имеют ли они уровень психологических трудностей или психической патологии, можно только на консультациях врача психиатра-психотерапевта. У дочки явно проблем на уровне биовыживания и доверия миру. А это возраст до года. Надо принять ее "примитивность" и помочь ей заново прожить данный младенческий период в более комфортной обстановке. Как это сделать, Вам подскажет детский психолог.