Какой выбрать вид гаморотомии
Спрашивает: uzer
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мой врач по симптомам и осмотру поставил диагноз - одонтогенный гайморит, причина в запломбированном зубе № 5, возможно попадание пломбировочного материала в пазуху и его обрастание грибковой инфекцией. Запланирована гайморотомия с входом под губой. На снимке КТ в описании образование неправильной формы. Меня смущает описание КТ. Снимки КТ не могу прикрепить в это сообщение, они в программе daicon.
8 ответов
Здравствуйте! На снимке видно, что односторонний гайморит, но на предложенном срезе я инородного тела не вижу (поскольку снимок вы прислали один). А что вас смущает?
Здравствуйте! То, что инородное тело есть, это факт. Мецитома или нет покажет гистология. Оперировать надо в любом случае. И лучше сделать сделать гайморотомию классическим методом.