Гнойный гайморит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Уважаемая Ирина Юрьевна!
2 недели назад, был поставлен диагноз, на основании рентгеновского снимка - гнойный гайморит, было 2 пункции (Прокола) с разницей в 2 дня. Первая пункция - гной, зловонных запах. Вторая - прозрачная слизь (чисто). Было лечение: аугментин 7 дней, синуперт 10 дней, долдфин, ринофлоимуцил и ксимелин. Все честно пропила и прокапала, был повторный рентген, который показал, что все чисто, но есть небольшой отек в месте прокола. Врач сказал, что такой отек может сохранятся 2 недели и были прописаны на 2 недели капли нанобек.
В настоящий момент меня особо ничего не беспокоит, кроме одного - слизь по задней стенке как стекала так и стекает. Хотела у Вас спросить - это вообще нормальное явление для здорового человека? Может она всю жизнь стекала, а я не предавала значение, пока мне доктор про это не сказал, или нужно искать причину еще в чем-то?
Заранее спасибо Вам за ответ.
Категория: Лор

2 ответа

Мария 2019-09-10 11:59
Ирина Юрьевна, прикладываю описание последнего снимка, после лечения
Здравствуйте! Прозрачная слизь может подтекать в течении 2 недель при сохраняющемся воспалении.