Какой вид невуса?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка при рождение пятно на голове (предположительно пигментный невус). Хочется знать точно что это и как влияет на качество жизни?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-06 10:29
Добрый день.

Невус Беккера и гемангиома.
Платная консультация
Ксения 2020-07-06 13:21
Невус Беккера бывает врожденным? Он способен перерождаться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-11 20:16
Это не невус Беккера.
Это врождённый меланоцитарный невус.
Посоветовал бы обратиться на очную консультацию к онкологу.

Это совсем не означает, что это злокачественное образование или склонное к перерождению, но консультация онколога в таких случаях необходима.
Ксения 2020-08-04 21:59
Спасибо. Были на приеме у дерматолога, сказвли, что это пигментный невус. К онкологу посоветовали обратиться для консультации об удалении, дерматолог сказала, что можно через годик
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-05 10:40
По вопросу удаления посоветовал бы ещё проконсультироваться с пластическим хирургом.
Ксения 2020-08-05 22:06
Спасибо! Я отрицательно отношусь к удалению ( и не удалять тоже страшно. Как такие пятна влияют на качество жизни?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-11 11:37
Постоянное наблюдение. Риск перерождения втечение жизни