Какой вид аритмии?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Аг, мкб
Здравствуйте, произошёл приступ аритмии. Удалось снять ЕКГ. Длительность приступа 40 минут с жгучей болью за грудной, с иррад в н/челюсть. После приёма анаприлин 40 мг приступ купировался, боль ещё минут 20 продолжалась 3т нитроглицерина сняли.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2023 года

5 ответов

Здравствуйте это пароксизм наджелудочковой тахикардии
Платная консультация
Олег 2023-02-15 08:11
Спасибо большое. На протяжении 5 лет приступы, которые продолжительностью были от секунд до 10 минут без боли загрудиной. Сейчас на протяжении 6 месяцев более часа, с болью. Чем грозят такие приступы?
Они ни чем не грозят, но снижают качество жизни, лучше сделать рча
Платная консультация
Олег 2023-02-16 22:41
Здравствуйте Гульнара Рафиковна. Спасибо большое за ответ.
Сделал КВГ. Вопрос: приводит ли к инвалидизации результат по КВГ и по
ЭхоГ: ФВ 54%, гипокинез септально-апикальной части ЛЖ.?
Бляшки в сосудах не значимые, к инвалидности не приводят, но необходим приём статинов, чтобы они не росли