Какой успокаивающее средство можно давать ребенку?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня две девочки двойняшки. Старшая Вика лидер постоянно пытается подавить младшую Веронику. Кричит на неё, указывает что ей делать и как играть. Но главное не это, Вика постоянно капризничает орет криком, если что-то ей нужно, успокоить не возможно, раздирает в кровь себе лоб, только заживет, снова царапает. Очень сильно ревнует ко всем близким, внимание удаляю всем одинаково. Пример, я что-то делаю т. е занята, подходят обе им что-то нужно, объясняю им чуть позже. Вероника спокойно уходит и ждет, Вика будет стоять орать пока все свои дела не бросишь и пойдешь с ней. Скажите что мне с ней делать, она никого не слушает.
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-18 09:09
Здравствуйте! Ваша дочь просто требует особого внимания и всячески добивается его через крики, истерики.
Попробуйте чаще на нее обращать внимание. Допустим обнимать каждый час., даже когда этого не просит.