Возможно ли давать ребёнку 1 г 4 мес Вигантол?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку с года назначили витамин д3 в дозировке 1500 МЕ в сутки (до года принимали 1000 МЕ тоже по назначению врача - детримакс беби). У меня вопрос можно ли давать ребёнку Вигантол или лучше какой-то БАД на масляной основе? Меня смущает, что Вигантол - это лекарственное средство, не навредит ли он ребёнку?
1 ответ
Здравствуйте. Для профилактики дефицита витамина д лучше использовать именно лекарственные средства, тк препарат проходит более тщательные проверки для регистрации нежели БАДы