Какой риск заражения

Спрашивает: Асемгуль
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала укол в/м женщине больной гепатитом В, уколола палец после иньекции в/м, промыла палец водой и наложила спирт салфетку, через мин 3 выдавила кровь и промыла спиртом. Есть риск заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-07 10:40
Асемгуль! У вас должна быть вакцинация от гепатита В в детстве. Если нет, то обратитесь к врачу инфекционисту для получения экстренной вакцинации от гепатита В.