Какой препарат выбрать Регулон или Клайру?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, для лечения обильных месячных гинеколог назначил принимать КОК - Джес. Принимаю впервые. Начала с 1-го дня менструации. Но менструация так и не закончилась. Выделения шли на протяжении приема всех активных таблеток, причем это была не мазня, а красная кровь. На прием к гинекологу попала только к концу цикла. Сделала УЗИ за 2 дня до начала новых месячных. Сегодня 4-я неактивная таблетка из упаковки. Завтра нужно начинать новую пачку. Гинеколог сказала, что данный препарат мне не подходит. Нужно сделать перерыв на 1 цикл. И затем начать новые КОК: Регулон или Клайру.
Мой вопрос:
1. Нужен ли перерыв в приеме таблеток.
2. Помогите с выбором препарата. Не знаю какой лучше выбрать.
Заключение УЗИ - признаки неоднородного миометрия. Нечеткий базальный слой. М-ЭХО; толщина 3,4 мм, границы нечеткие, контуры ровные, эхоструктура однородная. Полость матки не деформирована, не расширена. Тело матки определяется, в обычном положении, границы четкие, контуры ровные. Размеры - длина - 49, 17 мм, ширина 48 мм, толщина 45,5 мм. Структура миометрия неоднородная. Правый яичник определяется, 21,99 мм*15 мм*12,4 мм, в срезе 5-6 фолликулов, доминантный не лоцируется. Левый яичник определяется размером 23,08 мм* 16,9 мм* 14,82 мм, в срезе 5-6 фолликулов, доминантного нет
Мой вопрос:
1. Нужен ли перерыв в приеме таблеток.