Какой препарат виктоза или саксенда

Спрашивает: Андрей Владимирович Маяков
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне посоветовали приём саксенда вместе с метформином, принимаю 2500 в день. Нарушение гликемии на тощак, гиперинсулинемизм. Могу ли принимать виктозу вместо саксенды. Для похудения советовал эндокринолог саксенда. Действующее вещество лигарутид и в виктозе и в саксенда
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-31 00:24
Здравствуйте, Андрей Владимирович.
Виктоза и Саксенда -- препараты-аналоги, Вы можете принимать любой из них в рекомендованной лечащим врачом дозировке.
Более того, Виктоза вошла в клиническую практику раньше, а потому её действие изучено лучше.
С уважением, Надежда Сергеевна.