Страттера+Достинекс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
один врач выписал достинекс так как выявили гиперпролактинемию
а другой выписал старттеру так как давно уже страдаю СДВГ
в инструкции написано сто страттеру незья принимать с ингибиторами МАО
вот и впорос не опасно ли одновременно с достинектом принимать страттеру
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-02 23:26
Здравствуйте, Юлия.
Я не имею опыта работы с препаратом Страттера, однако действие Достинекса действительно несколько сходно с действием ингибиторов МАО. Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться с лечащим врачом по поводу возможности замены Страттеры альтернативным препаратом.
С уважением, Надежда Сергеевна.