Какой препарат посоветуете от глистов?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, у меня недавно появился котёнок, с улицы. Я его помыла, и естественно, обнимала, целовала. Но случайно обнаружила у него глисты, ветеринар это подтвердил и порекомендовал на всякий случай и мне выпить препарат от глистов, так как я скорее всего заразилась. В аптеке посоветовали "декарис", но прочитала, что от него ужасные побочные эффекты.
Какой бы препараты вы мне посоветовали?
Нужно ли как-то обрабатывать вещи в которых я ходила или достаточно принять таблетку? Спасибо
Категория: Паразитолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-10-30 18:01
Здравствуйте! Нет такого универсального препарата, паразиты животных у людей лечаться месяцами, профилактика неэффективна. Если есть жалобы нужно делать анализы и лечить то что выявят. Если жалоб нет то и делать ничего не нужно.
Платная консультация
Виктория 2020-10-30 18:34
Здравствуйте! Я уже (по совету врача) выпила 2 таблетки немозола с разницей в 2 недели. Как мне показалось, что со стулом что-то вышло, но, возможно, это мое воображение. Жалоб никаких нет. Нужно ли что-либо предпринимать? Спасибо
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-10-30 18:35
Больше ничего не требуется, живите спокойно!
Платная консультация
Виктория 2020-10-30 18:36
Спасибо большое!