Какой препарат нужно принимать параллельно с урсосаном?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой препарат нужно принимать параллельно с урсосаном? Во избежания дискомфорта в желудке У меня хронический холецистит. Я так понимаю что желчь закидывает в пищевод.
Теги: совместима ли зипрекса урсасаном, урсосан и нольпазу пьют одновременно, элькар уколы и урсосан можно ли принимать вместе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-06 12:12
Здравствуйте, Игорь! Один урсосан обычно не назначаем. Схема обычно такая: нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан вся доза сразу после ужина на 30 дней и более.
Платная консультация
Игорь Витальевич 2019-01-06 14:55
А если урсосан назначен на год?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-06 15:57
Нольпазу тоже можно длительно принимать, пробовать делать перерывы, можно пользоваться антацидами типа фосфалюгеля, маалокса.
-1