Какой метод лучше

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Подскажите пожалуйста такой вопрос, в какой лаборатории лучше сдавать анализ на ТТГ. Метод ИФА или ІХЛ? До этого сдавала в ІХЛ, если сдам там где Ифа, насколько будет отличаться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 19:18
Здравствуйте, Алена.
С практической точки зрения разницы между этими методами нет. Результат оценивается согласно референтным интервалам лаборатории, которые всё учитывают. Если для Вас это важно, то Вы можете обсудить возможные различия с работниками лаборатории, у меня нет информации о технологических тонкостях процесса.
С уважением, Надежда Сергеевна.