Какой диагноз может быть?
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, аллергия на цветение березы и луговых трав
Доброго времени суток! Дочь 6 лет 10 месяцев, неделю назад проснулась утром с температурой 38,0. Немного был заложен нос, подкашливала. Дала парацетамол и начала давать кагоцел по схеме в инструкции. Температура больше не поднималась. Кагоцел пропили 5 дней. Вчера сдали общий анализ крови, получила результат и как то он меня напугал. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо, никаких внешних проявлений болезни нет, подскажите пожалуйста, на сколько все страшно в крови и что делать? Заранее благодарю!
2 ответа
Добрый день. У ребенка изменения в ОАК, характерные для вирусной инфекции. Если состояние без активных жалоб, то ничего делать не нужно. Показатели придут в норму чуть позже.