Какой диагноз и чем вылечить?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Варикоз.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! 10 дней назад я заметила на горле белую шишечку слева. Горло не болело, несколько дней до было ощущение как будто покашлять хочется но это было всего раз. Думала ангина фолликулярная начинается, была однажды, поэтому пошла к врачу. Врач меня не смотрел, просто выписал антибиотики Флемоксин и всё, кровь не сдала т. к. мы уехали. Пропила антибиотики, полоскала горло фурацилином, ромашкой, ничего не меняется. Все время как присутствует ЭТО не было ни боли в горле, ни температуры. Подскажите пожалуйста, что это у меня и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это киста с детритом. Никакого отношения к ангине и к любому другому острому инфекционно - воспалительному процессу отношения не имеет.
Делать с ней ничего не надо, поскольку никакой угрозы для здоровья она не представляет. Вполне возможно, что пища механически травмирует капсулу кисты, что способствует её опорожнению.