Какой антибиотик выбрать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при проведении бакпосева из женских половых органов выявлено Enterobacter cloacae 1*10^4, из носоглотки Klebsiella pneumoniae 5*10^3.
При определении чувствительности к антибиотикам общие препараты: Меропенем, Гентамицин, Амоксиклав.
Какой антибиотик выбрать и в какой форме (таблетки/уколы) целесообразнее применять?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Амоксиклав 875/125х2 раза в сутки 7 дней