Какой антибиотик выбрать

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Месяц назад у меня воспалилась миндалина, принимала флемоксин солютаб 7 дней. И ситуация снова повторилась. К врачу очно не могу попасть, так как поликлинику закрыли на карантин. Помогите пожалуйста выбрать препарат для лечения. На цефтриаксон у меня был отёк, страшная аллергия, отхаживали под капельницами. Горло у меня последние 2 года болит часто, врач говорила хроническое. Гол назад брали мазок, фото прикреплю.
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, давайте в этот раз аугментин 1000*2 раза в день, сначала 5 дней, через пять дней напишите ещё раз. Так же таблетки нурофен по 1 таб 2 раза в день после еды 2 дня, на ночь любое антигистаминное и полоскание тантум-Верде.
Кристина 2020-05-08 07:45
Скажите, а можно ли? Ведь в нём тот же амоксициллин
Можно, там ещё и второй компонент который усиливает действие. И у вас особо выбора нет, поскольку бактерия чувствительна к цефалоспоринам, на который у вас аллергия и пенициллинам, которые действуют одинаково. Если вы прошлый раз пропили 7 дней, то резистентности развиться не должно было.
Кристина 2020-05-09 09:35
Подскажите пожалуйста, пью антибиотик второй день, выпила три таблетки, но всё равно появляются новые гнойники, это говорит о том, что антибиотик неэффективен?
Нет, эффективность можно оценить на 3 день.