Надо ли выбрать другой антибиотик

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, кишечная палочка лечится цефалоспоринами? Прочитала, что через оболочку E coli даже 4 поколение цефалоспоринов не проникает. Надо ли выбрать другой антибиотик также по чувствительности, но не цефалоспоринового ряда?
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, антибиотик надо выбирать по антибиотикограмме, цефалоспорины это эффективный вариант
Виктория 2020-09-03 13:39
Если цефалоспорин в инъекциях, то выше биодоступность? У каждого антибиотика выше биодоступность, если он в инъекциях?
Да, внутримышечно гораздо выше биодоступность
B 2020-09-04 20:32
Если не помог супракс, то есть смысл пролечится (по чувствительности) другим цефалоспорином, но в иньекции?
Я бы выбрала фторхинолон