Синегнойная палочка в моче. Нужно ли обязательно антибиотик
Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У ребенка с 3 месяцев пиелонефрит пропили много антибиотиков в 5 месяцев обнаружили пмр 4-5 степени сделали операцию уродекс. Сейчас нам почти 8 месяцев. После операции в посеве мочи была клебсиела. На данный момент теперь синегнойная палочка пролечились супроксом 2 недели. Все равно синегнойная полочка. Нечипоренко тысяча лейкоцитов и 250 эритроцитов. Кровь и оам хорошая. Чувствительность посева мочи к амикацину и цефтазидиму. У ребенка сейчас очень сильная заложеность носа и сопли ниодни капли не помогают, не могла ли палочка поселится туда? Подскажите пожалуйста проколоть нам цефтазидим так советует нефролог или нет так говорит педиатр. Принимаем сейчас фурагин. Бифидумбактерин форте. Это у нас будет седьмой антибиотик знаю тяжело её вывести. Но ребенок живет на одних антибиотиках. Пожалуйста посоветуйте
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 августа 2018 года

5 ответов
Здравствуйте, все зависит от количества бактерий, если меньше, чем 10 в 5 степени, то не нужен антибиотик, канефрон пьете?
Юлия 2018-08-30 12:03
Пока нет канефрон не пьем, а пили раньше, и так много лекарств пьем. В нашей лаборатории не ставят степень синегной палочки. А в платной я сдавала была 10в 5 но мы пропили тогда супракс
Я бы порекомендовала вам узнать степень обсемененности, длительно пить канефрон, т к это растительный уросептик и он достаточно безвреден, и вероятно, профилактические приём фурадонина.
Юлия 2018-09-01 09:30
Спасибо вам большое! Степень 10 в 5 синегнойная палочка чувствительна к амикацину. Будем колоть его иначе она никуда не уйдет
Пожалуйста, здоровья Вам.