Из-за невысокой биодоступности антибиотики не подействовали

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Вагинит, диабет
Здравствуйте, может вы сумеете проконсультировать. Мне от вагинита по чувствительности назначают антибиотики перорально, но безрезультатно, после лечения бактерии остаются. У меня вопрос- может дело в биодоступности? Перорально лечилася ампициллином и цефиксимом. Возможно из-за невысокой биодоступности антибиотики не подействовали? У цефалоспоринов в инъекциях высокая биодоступность, чем перорально. Надо ли мне повторить лечение цефалоспориновыми антибиотиками, но в инъекциях?
По антибиотикограмме от E. coli чувствительность только к цефалоспоринам.

Гинекологам задавала этот вопрос, но перенаправили к фармацевту.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-01-03 10:53
Здравствуйте!
Да, у инъекционных препаратов биодоступность выше.
Но у меня нет полномочий назначать антибиотики и тем более давать рекомендации на эксперименты.
Необходимо разбирать ситуацию очно с лечащим врачом.
Галина 2021-01-04 11:14
Я понимаю, что заочно не назначают, у меня вцелом вопрос- могло так получиться, что пероральный антибиотик не подействовал из-за невысокой биодоступности?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-01-04 11:51
Могло быть и такое.
Но такие вопросы обсуждают с врачом, мы не назначаем антибиотики.
Если хотите, напишите мне в личку.
Адрес в профиле.