Какой антибиотик можно давать сразу после супракс при ангине?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад мой ребёнок заболел ангиной, лор прописал супракс 400 мг. 1т. в д., ОКИ полоскать 3р. в д., грипферон через 2 ч, тантум Верде через 3 ч, Лоротадин 1 т. в д. На 2 день нам стало лучше, лечились 7 дней, на 8 день пошли в школу и через 3 дня опять заболели, всё тоже самое, температура 38, красное отекшее горло. Как нам лечиться теперь, какой антибиотик можно принимать после супракса, мой ребёнок очень часто болеет и заболевает именно горло, может какие-то витамины попить для иммунитета, я не знаю что нам делать?
Категория: Детский лор
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-10-29 22:40
Здравствуйте, не стоит сразу начинать антибиотик, вероятнее ребенок подхватил вирус на ослабленный организм. Рекомендую вам пропить 3 курса препарата Исмиген 7мг по 1т 1раз в день рассасывать 10дней, 20 перерыв.