Какой антибиотик?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилллит
Здравствуйте, ходил на приёму к лору, предварительно сдав анализ на аэробную и факультативно - анаэробную флору из носа и зева. Она мне выписала согласно анализу капать в нос 1.5-2 мл стафилококковый фаг трижды в день. И написала, что при отсутствии динамики в течение пяти дней начать пить антибиотик кларитромицин 500 по 1 таблетке два раза в день в течение пяти дней. Хотя в результате анализе анализа мне она отметила клиндамицин. Это один и тот же антибиотик? Допускается пить его мне с учётом моего результата мазка.? И можете объяснить, что значит отсутствие динамики?
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Это разные антибиотики

Принимайте Клиндамицин 150мг х4 раза в сутки(каждые 6 часов) 7 дней
Илья 2021-11-29 13:31
А если улучшение будет через 7 дней, а не в течение пяти. Начинать пить антибиотик? Или не надо уже