Какой анализ выявляет наличие ВПЧ?

Спрашивает: Arina
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
Очень плохо себя чувствую уже пятый месяц, есть несколько похожих на бородавки наросты на слизистой половых губ и высыпания в преддверии влагалища. Зудит переодически. Ломит кости таза, обильные слизистые выделения. Во рту тоже проблемы: щипет язык, сухость во рту, какие-то неровности, воспаляется и слизистая рта. Анализ на ЗППП негативный. Но есть антитела к ЦМВ, ВЭБ И ВПГ 1.
Если в анализе на ДНК ВПЧ высокого риска ответ негативный, это означает, что только этих 14 типов нет? А их так много других типов ещё!
Какой анализ точно определит наличие инфекции в организме и его количество? Подходит только мазок кровь тоже?
Назначают ли какое-то лечение при ВПЧ для облегчения симптомов и остановки размножения вируса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-12 08:26
Здравствуйте! Да, лечение назначаю. Нет именно тех типов, на которые сдавали