Интерпретация инфекций и ВПЧ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Был в детстве гастрит, была лапораскопия на левом яичнике весной 2019 г
Здравствуйте, 2 июля сдавала анализы на инфекции(по причине выявления зеленоватых выделений с запахом неприятным), выявлена микоплазма, уреаплазма, гарднерелла вагиналис, ВПЧ 16 и 18 типы, врач назначила лекарства линекс, тинидазол, юнидокс, нео-пенотран и флуканозол-все пропила(прикрепляю фото). Лекарства от ВПЧ не принимала.
Затем в августе начала замечать паппиломы в вагинальной области, на слизистой, которые разрастаются-не чешутся, никак не беспокоят, при этом никаких выделений нет, запаха нет, беспокоит иногда только что-то похожее на выделение при молочнице, но без запаха и какого-либо дискомфорта.
Сейчас 10 сентября сдала анализы на инфекции и на ВПЧ 21 типа, (результаты прикрепляю на 3,4,5 фото), выявлена также гарднерелла, уреаплазма, но микоплазма не выявлена, ВПЧ 16 типа выявлен, а 18 не выявлен. Из-за чего они пропали, если от ВПЧ я ничего не принимала?
И еще очень испугали другие ВПЧ
Могу ли я вылечить эти паппиломы на вагине лекарствами или только удалять? Возможны ли дальнейшие образования по всему телу в виде просто бородавок и родинок или чего-то еще?
Также беспокоят боли внизу живота внезависимости от месячных, боль при п/а, боли при мочеиспускании нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-14 12:50
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Именно Ваш иммунитет, вероятнее всего, справился с определенными ВПЧ и они ушли. Касаемо кондиломы. Беспокоят - удалять. Нет - можно не трогать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2020-10-14 20:46
А если врач тогда еще, при первых анализах плохих назначил лечение от ВПЧ, получается оно бессмысленно, раз ВПЧ не лечится или лечатся определенные типы?
И можно ли мне ставить прививки, чтобы предупредить в дальнейшем появление этих же инфекций и ВПЧ? (если все это вылечится в ближайшем будущем)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-14 20:48
  • Валерия, прочитайте мой ответ внимательно
  • производитель подает об этом спорную информацию. Есть вопрос перекрестного иммунитета. Но обычно вакцинируют тех, у кого нет этих вирусов.