Каком возрасте?

Спрашивает: Абат
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Два дня тому назад утром заболела левый бок внизу живота боль умеренный, вчера ночью присоединился боль в районе предстательной железы Похудение нет, кровь в кале нет. Скажите при раке кишешника такие симптомый бывает.? И квком возрасте часто выявляет эту болезнь? СПАСИБО
Категория: Онколог
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-28 08:37
Здравствуйте.
1. В больше половины заболеваний кишечника возможен боль.
2. Такой статистики нет, есть статистика которая зависит от наследственности, от характера жизни.
Абатспа 2021-08-29 09:29
Спасибо. Скажите кроме колоноскопии Каким методом можно проверить?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-29 10:30
Оптимально- колоноскопия, возможен вариант, в случаях когда колоноскопию невозможно провести по техническим причинам- делают анализ кала на скрытую кровь в среднем 2 раза. (но это вариант так себе) После 50 лет всем обязательно делать колоноскопию.