Какое мрт лучше делать

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит, высокий сахар (на счёт сахарного деябета не могу сказать, недавно сдавал биохимию, был высокий сахар и глюкоза)
Здравствуйте, у меня проблемы. У меня проблемы с гормоном окситоцином я ещё анализы не сдавал но могу с 100% сказать что есть проблемы. Какое МРТ лучше делать: ГИПОФИЗА? ИЛИ ГОЛОВНОГО МОЗГА? Также уменьшались яички, а в 16 лет я заработал Хронический простатит, там ничего не нашли, инфекций не было.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-12 15:51
Здравствуйте, Денис.
Окситоцин вырабатывается в гипоталамусе, то есть необходимо выполнить МРТ головного мозга с контрастированием. Но в Вашем случае показаний к этому исследованию нет совершенно. Во-первых, уровень окситоцина у мужчин не является значимым. Во-вторых, МРТ головного мозга с оценкой уровня окситоцина никак не связано априори.
С уважением, Надежда Сергеевна.