Какое лечение нужно провести мне?
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ДЖВП, холицестит, панкреатит
Здравствуйте, доктор! У меня ДЖВП, хр. Холицестит и панкреатит. ФГДС- атрофический гастрит, УЗИ - загиб желчного пузыря, деформирован спайкой.; печень, поджелудочная. Селезёнка - норма. АЛТ=24, АСТ=19; кал на я/гл отр; кровь на хеликобактер - отрицательно; билирубин общий=14,0; билирубин прямой = 3,6; глюкоза=4,9; ТТГ=2,6
Один гастроэнтеролог выписал такое лечение: тримедат, танацехол, магнелис Б6, урсосан.
Другой гастроэнтеролог выписал такое лечение: омепразол20мг 2р/день, лактофильтрум, максилак.
Вопрос: какое лечение мне нужно провести по результатам анализов?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Виктор! Подбор лечения зависит от жалоб на данный момент. Заболевания хронические, в момент, когда нет жалоб, т. е. ремиссия, препараты можно не принимать. Оба набора неплохие, чаще назначаем схемы типа омепразол, тримедат, урсосан, остальное индивидуально.
Платная консультация
Виктор 2018-12-17 06:42
Здравствуйте, доктор! Скажите, а при атрофическом гастрите можно пить омепразол и в какой дозировке? Изжоги и горечи нет во рту.
При очаговой атрофии секреция обычно сохранена, омепразол назначаем 20 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней.