Какое лечение нужно мне провести?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ДЖВП, хр. Гастродуоденит
Здравствуйте, доктор. По результатам анализов и осмотра: хеликобактер (анализ крови - отр.), ФГДС - хр. Атрофический гастрит; УЗИ - печень, поджелудочная, селезёнка - в норме, а желчный пузырь - изогнут, стенки неравномерно уплотнены 3мм, деформирован спайкой. АЛТ=19, АСТ=24, билирубин общ. =14,4. билирубин прямой=3,6. Я-глист не обнаружено. Первый гастроэнтеролог выписал такое лечение: тримедат по 1/2 3 раза в день; танацехол - по 1 т. 3 раза; магнелис Б6 форте по 1 табл 1 раз; урсосан 250мг по 1 капс. 3 раза.
Другой гастроэнтеролог выписал другое лечение: омепразол 20мг 2 раза за 20 мин. До еды; лактофильтрум 2табл. 2 раза в день; максилак - 1 табл. В день.
Вопрос: какое лечение мне нужно проводить согласно моих анализов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 22:31
Лариса! При атрофическом гастрите ИПП -Омепразол и др. Не назначают. Вы не указали жалобы. Изменения стараые. Лечение проводится только при наличии жалоб, а не по данным УЗИ ОБП. Укажите жалобы, почему пошли на эти обследования. ДЖВП у вас давно.