Биллиарный сладж

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, сделала гастроскопию, показало гастродуоденит, сделала УЗИ ЖКТ показало перегиб желчного, биллиарный сладж, взвеси. Началось с изжоги, вздутии, запоры, газы, боли в правом подреберье, боли в животе периодически. Обратилась к гастроэнтерологу она выписала Хофитол, улучшение было на три месяца, потом пошла к другому гастроэнтерологу она выписала нексиум, пензитал, гастрофарм. Через две недели пошла к другому гастроэнтерологу, выписал урсосан и дюспаталин. Первый день пила все отлично на след день началась диарея. Боли в кишечники, прям спазмы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-04 09:46
Виктория! Укажите схему приема препарата Урсосан. Прием этого препарата может вызывать такие жалобы. Ждем.
Платная консультация
Виктория 2023-12-05 09:13
Урсосан я выпила утром капсулу 250 и вечером капсулу 250, но потом перечитала назначение врача там написано пить строго на ночь 250 2 шт и ложиться спать. Я отменила Урсосан и три дня не пила и диарея прошла ноо ещё бывают спазмы и боли в кишечнике
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-05 11:10
Виктория! Бывает такое действие этого препарата, поэтому принимайте т. Аллахол по 2 т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. Затем по 1т 3 раза в день, курс 2 месяца. И только после этого курса проходите контрольный осмотр желчного пузыря. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете на весь курс лечения.