Какое лечение?
Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте помогите назначить лечение по узи. У нас нет уролога. А запись в городе через месяц. Это очень долго. Мочевой пузырь -наполнение удовлетворительное. Контур ровный. Стенки не утолщены. Внутриполостные образования не выявлены. Мочеточники не визиализируются. Почки. Правая -контур ровный. Форма овоидная. Размер 118х48мм. Паренхима 18мм ЧЛС 20мм деформирована. Лоханка 6мм. Каликсы. Мм. включения не выявлены. Положение от диафрагмы 2.,8 см. Подвижность 7, о см. Левая- контур ровный. Форма овоидная. Размер 124 х 51 мм . паренхима 18 мм ЧЛС 22мм деформирована. Лоханка 7мм. Каликсы. Мм. включения не выявлены. Положени от диафрагмы обычное. Подвижность нормальная. Впроекции надпочечников, в паранефральной клетчатке объёмных образований не выявлено. Заключение неспецифические изменения обеих почек. Нефроптоз 1 ст. Справа.
4 ответа
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием для выяснения причины расширения чашечно-лоханочной системы.
Платная консультация
лариса Денис Сергеевич скажите пожалуйста при таком моём заключении узи и при анализе мочи лейкоциты и эритроциты повышены. Кровь- соэ 29. гемоглобин 110. ю боли в левом боку внизу хуже боль при движении. Поясницу тянет. Это боль почечная? Меня беспокоит боль слева. Справа меньше
Данные жалобы со стороны урологии могут быть при камне мочеточника, поэтому я и рекомендовал МСКТ.