Какое кол-во таблеток нужно пропить?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, врач-гастроэнтеролог назначил препарат Салофальк 500мг 4 таблетки в день 2 недели. Это получается 56 таблеток. Но в упаковке только 50. Вопрос необходимо пропить строго 56 таблеток или возможно только 50? И нужно ли как то "плавно" выходить из приема этого препарата?
Диагноз: Хронический колит, сигмоидит, обострение. Долихоколон? Долихосигма? Колоноптоз? Дисбиотические изменения микрофлоры толстого кишечника. Синдром избыточного бактериального роста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-19 17:18
Здравствуйте, Анна! Салофальк назначен на короткое время, так что упаковки будет достаточно, можно просто прервать приём, не снижая дозу.