Какое дальнейшее лечение или необходимость проведения 3 РЧА

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У меня Желудочковая экстрасистолия около 10 лет. Сейчас 36. Делала РЧА -2 раза, и не удачно, не получилось достать и прижечь очаг. Последнее РЧА делала 1 ноября 2018г. В декабре 2018 г - 17000 - количество экстрасистол. В июне 2019г. - 26785. Скан холтера прилагаю. Аритмологические препараты не принимаю. Хочу услышать Ваше мнение и совет. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-08 09:27
Если функция сердца на УЗИ не страдает и нет симптомов - принимать преараты нет смысла. Я бы рекомендовал катетерную деструкцию с З-D навигацией.