Какими инфекциями можно заразиться в бассейне?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В последнее время постоянно какие-то бактерии в мазке. В апреле была кишечная палочка, потом прошла. Через пару месяцев появился enterococcus faecalis. Я хожу в бассейн и хотела спросить, можно ли заразиться этими бактериями там? Или причина в чем-то другом?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-17 08:40
Добрый день, Анастасия.
Маловероятно что причина именно в посещении бассейна.
Вероятнее всего причина в несоблюдение мер интимной гигиены или причина в половом партнёре.
Платная консультация
Анастасия 2018-09-17 08:48
Спасибо большое за ответ. А то испугалась уже, что придётся отказаться от бассейна.