Какие-то изменения на электрокардиограмме
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать электрокардиограмму. В анамнезе у пациента гипертония. Особо ничего не беспокоило, но на медосмотре на работе получились такие результаты исследований. Заранее благодарю
5 ответов
Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, плёнку ЭКГ.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Кирилл 2022-02-16 09:37
Здравствуйте. Плёнку попробую спросить на работе, тк это был медосмотр. Но допуск к работе поставлен.
Патологии сильно страшные? Нужно к врачу идти?
По автоматическому заключению смущает описанные признаки гипертрофии правого желудочка. Остальные параметры в пределах нормы. Нужно смотреть саму плёнку, потому что часто автомат расшифровывает ошибочно.
Дополнительно сделайте УЗИ сердца, если ранее не проходили.