ООО, трабекула, регургитация
Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, объясните мне пожалуйста что такое трабекула, регургитация, ООО 1 мм сброс лп-пп. УЗИ прилагаю, чем это все опасно? Нужно ли нам куда-то с этим обращаться? Я буду очень признательна вам за ответ, очень переживаю. За ранее спасибо вам за ответ!
3 ответа
Здравствуйте. Трабекула - дополнительно образование в сердце, не влияющее на его работу. Регургитация - заброс обратный крови. Он не выражен. Открытое овальное окно малого размера. В целом, изменения не значительно влияют на работу сердца и требуют наблюдения, но не лечения.
нелли 2017-03-17 22:24
Если я правильно поняла, самое неприятное это регургитация? Расскажите пожалуйста о ней по подробней, почему так происходит? Откуда она взялась? И может ли усугубится?
Здравствуйте. Нет, у вас нет существенных изменений, которые влияют на работу сердца. Регургитация в небольшой степени есть и в норме.