Хронический тонзилит, влияет на работу сердца, нужно ли удалять мандарины?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, сальпингоофорит
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня хронический тонзилит, всё время практически пробки в миндалинах, это влияет на работу сердца. Как вы считаете мне нужно их удалять? Как быть?
1 ответ
Здравствуйте! Наличие казеозных пробок в лакунах миндалинах не свидетельствует о декомпенсированном процессе. В данной ситуации следует сдать кровь на АСЛО, СРБ и ревмофактор, чтобы определиться с возможными проблемами с сердцем.