Хронический тонзилит

Спрашивает: надя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень долго мучаюсь с горлом, периодически болит, делала промывания и криодеструкцыю миндалин, а сейчас говорят удалять. Скажите пожалуйста что уж так все серйозно что бы удалять? И как правильно поступить что бы не запустить хронический тонзилит? Удалять мне их или нет?
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вас часто беспокоят ангины, часто накапливаются казеозные пробки, есть изменения в показателях крови (АСЛО, ревмофактор, С-реактивный белок), то миндалины следует удалять. Внешние качества миндалин не являются показанием к удалению.