Какие выбрать противовирусные свечи для ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Добрый день! Ребёнку 2 года, ночью поднялась температура и появился насморк. Планирую промывать нос, по мере необходимости давать нурофен. Но если улучшений не будет, пойду покупать противовирусные свечи, но никак не могу понять разницу между ними. Подскажите, пожалуйста, какие для чего: Виферон, Генферон, Кипферон. Спасибо!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-14 21:58
Добрый день.
Действие этих свечей практически одинаково, но есть и противопоказания для приема, которые следует учитывать, поэтому самостоятельно их назначать ребенку не стоит.