Какие сдавать гормоны гипофиза
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Здравствуйте! У меня нет месячных уже как пол года и хотелось бы пройти полное обследование, но врачи почему то его не назначают. Эндокринолог назначила проверить только гормоны щитовидной железы и они все в норме, она предложила попить Мастодинон. Несколько лет назад делала мрт гипофиза, было в норме. Но хотелось бы проверить гормоны гипофиза. Какие нужно сдавать анализы на гормоны гипофиза и как? Заранее благодарю!
2 ответа
Здравствуйте. Учитывая, что нет месячных, гормоны сдаются в любой день. Вам необходимо сдать - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, прогестерон.